Archiv für die Kategorie ‘Genealogisch’

Konvolut von zwei Bänden "Mitteilungen zur Förderung genealogischer und heraldis

Freitag, Mai 18th, 2012

Konvolut von zwei Bänden "Mitteilungen zur Förderung genealogischer und heraldis

Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Gesellschaftswissenschaften > Geschichtswissenschaft

Artikeldetails Konvolut von zwei Bänden "Mitteilungen zur Förderung genealogischer und heraldischer Arbeiten", herausgegeben von der Göttinger Genealogisch-Heraldischen Gesellschaft, bearbeitet von Dora Reise, 1. Band enthält: 1. -3. Jahrgang 1948 - 1950; 2. Band enthält: 4. Jahrgang 1951,
Reise, Heinz:
Göttingen, Schönhütte & Söhne 1948-1951. 301, 380 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, am Ende sind die Kartonumschläge der einzelnen Hefte mit eingebunden, Gr. 8° (24,5 x 17 cm), goldgeprägte Orig.-Halbleineneinbände.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 3016910
Bemerkungen: Papier etwas gedunkelt. Bände enthalten wenige farbige Anstreichungen im Text. Sonst guter ...

Preis: 47,04 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 02:01:15 Uhr

Konvolut von zwei Bänden "Mitteilungen zur Förderung genealogischer und heraldis kaufen bei eBay

Anbieter: bibliotheca-theologica_de (eBay)



Google+

7.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Zellerndorf-Zwingendorf-Sebarn-Ulrichskirch

Freitag, Mai 18th, 2012

7.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Zellerndorf-Zwingendorf-Sebarn-Ulrichskirch

Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Österreich > Niederösterreich

Artikeldetails 7.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Zellerndorf-Zwingendorf-Sebarn-Ulrichskirchen-Walkersdorf-Wetzdorf-Wetzelsdorf-Wolfpassing-Wolkersdorf) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlösser, Herrschaften, Städte, Märkte, Dörfer, Rotten, u.u.,topographisch, statistisch, genealogisch, historisch bearbeitet, und den bestehneden vier Kreisvierteln alphabetisch gereiht
[Weinviertel] - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+):
1. Aufl.
Wien, PP.Mechitaristen, 1835. 308 Seiten, 8°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55534
Bemerkungen: Einband etwas berieben und angestaubt, etwas stockfleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter ...

Preis: 60,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 23:08:33 Uhr

7.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Zellerndorf-Zwingendorf-Sebarn-Ulrichskirch kaufen bei eBay

Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)



Google+

5.Band: Viertel unterm Manhartsberg ( Poisdorf- Retz-Rannersdorf -Neusiedl-Orth-

Freitag, Mai 18th, 2012

5.Band: Viertel unterm Manhartsberg ( Poisdorf- Retz-Rannersdorf -Neusiedl-Orth-

Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Österreich > Niederösterreich

Artikeldetails 5.Band: Viertel unterm Manhartsberg ( Poisdorf- Retz-Rannersdorf -Neusiedl-Orth-Rohrendorf) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlösser, Herrschaften, Städte, Märkte, Dörfer, Rotten, u.u., topographisch, statistisch, genealogisch, historisch bearbeitet, und den bestehneden vier Kreisvierteln alphabetisch gereiht
[Weinviertel] - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+):
1. Aufl.
Wien, Sollinger, 1835. 305 Seiten, 8°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55530
Bemerkungen: Einband etwas berieben und angestaubt, etwas fleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand
EUR 60,00 (inkl. 10,00% MwSt.)
...

Preis: 60,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 20:50:27 Uhr

5.Band: Viertel unterm Manhartsberg ( Poisdorf- Retz-Rannersdorf -Neusiedl-Orth- kaufen bei eBay

Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)



Google+

4.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Hohenau-Leis - Mailberg-Maregg-Karkgraf-Wil

Freitag, Mai 18th, 2012

4.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Hohenau-Leis - Mailberg-Maregg-Karkgraf-Wil

Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Österreich > Niederösterreich

Artikeldetails 4.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Hohenau-Leis - Mailberg-Maregg-Karkgraf-Wilfersdorf-Mistelbach-Neuhof-Neusiedl) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlösser, Herrschaften, Städte, Märkte, Dörfer, Rotten, u.u., topographisch, statistisch, genealogisch, historisch bearbeitet, und den bestehneden vier Kreisvierteln alphabetisch gereiht
[Weinviertel] - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+):
1. Aufl.
Wien, PP.Mechitaristen, 1834. 305 Seiten, 8°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55546
Bemerkungen: Einband etwas berieben und angestaubt, leicht fleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand
EUR 71,...

Preis: 71,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 14:31:36 Uhr

4.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Hohenau-Leis - Mailberg-Maregg-Karkgraf-Wil kaufen bei eBay

Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)



Google+

2.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Grafendorf- Fatzihof - Gänserndorf-Gerasdor

Freitag, Mai 18th, 2012

2.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Grafendorf- Fatzihof - Gänserndorf-Gerasdor

Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Österreich > Niederösterreich

Artikeldetails 2.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Grafendorf- Fatzihof - Gänserndorf-Gerasdorf-Stockerau-Grafenegg-Hadersdorf-Hadres-Haselbach-Hausleiten-Herrnleis) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlösser, Herrschaften, Städte, Märkte, Dörfer, Rotten, u.u., topographisch, statistisch, genealogisch, historisch bearbeitet, und den bestehneden vier Kreisvierteln alphabetisch gereiht
[Weinviertel] - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+):
1. Aufl.
Wien, PP.Mechitaristen, 1834. 320 Seiten, 8°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55541
Bemerkungen: Einband etwas berieben und angestaubt, vorderes Rückengelenk eingerissen, ...

Preis: 60,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 11:04:32 Uhr

2.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Grafendorf- Fatzihof - Gänserndorf-Gerasdor kaufen bei eBay

Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)



Google+

3.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Herzogbirbaum-Höflein-Holabrunn-Katzelsdorf

Freitag, Mai 18th, 2012

3.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Herzogbirbaum-Höflein-Holabrunn-Katzelsdorf

Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Österreich > Niederösterreich

Artikeldetails 3.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Herzogbirbaum-Höflein-Holabrunn-Katzelsdorf-Korneuburg-Laa/Thaya-Kammersdorf) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlösser, Herrschaften, Städte, Märkte, Dörfer, Rotten, u.u., topographisch, statistisch, genealogisch, historisch bearbeitet, und den bestehneden vier Kreisvierteln alphabetisch gereiht
[Weinviertel] - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+):
1. Aufl.
Wien, PP.Mechitaristen, 1834. 304 Seiten, 8°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55544
Bemerkungen: Einband etwas berieben und angestaubt, unbeschnitten, leicht fleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und ...

Preis: 71,50 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 08:01:50 Uhr

3.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Herzogbirbaum-Höflein-Holabrunn-Katzelsdorf kaufen bei eBay

Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)



Google+

6.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Riedenthal-Ruppersdorf-Schweinbarth-Sebarn-

Freitag, Mai 18th, 2012

6.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Riedenthal-Ruppersdorf-Schweinbarth-Sebarn-

Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Österreich > Niederösterreich

Artikeldetails 6.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Riedenthal-Ruppersdorf-Schweinbarth-Sebarn-Spillern-Stadlau-Steinabrunn-Stockerau-Schönborn) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlösser, Herrschaften, Städte, Märkte, Dörfer, Rotten, u.u., topographisch, statistisch, genealogisch, historisch bearbeitet, und den bestehneden vier Kreisvierteln alphabetisch gereiht
[Weinviertel] - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+):
1. Aufl.
Wien, PP.Mechitaristen, 1835. 298 Seiten, 8°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55529
Bemerkungen: Einband etwas berieben und angestaubt, leicht fleckig, unbeschnitten, die Kupfertafeln fehlen, ansonst ...

Preis: 60,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 04:56:26 Uhr

6.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Riedenthal-Ruppersdorf-Schweinbarth-Sebarn- kaufen bei eBay

Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)



Google+

5.Band: Viertel unterm Manhartsberg ( Retz-Rannersdorf-Rohrendorf-Neusiedl-Orth-

Freitag, Mai 18th, 2012

5.Band: Viertel unterm Manhartsberg ( Retz-Rannersdorf-Rohrendorf-Neusiedl-Orth-

Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Österreich > Niederösterreich

Artikeldetails 5.Band: Viertel unterm Manhartsberg ( Retz-Rannersdorf-Rohrendorf-Neusiedl-Orth-Poisdorf-) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlösser, Herrschaften, Städte, Märkte, Dörfer, Rotten, u.u., topographisch, statistisch, genealogisch, historisch bearbeitet, und den bestehneden vier Kreisvierteln alphabetisch gereiht
[Weinviertel] - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+):
1. Aufl.
Wien, Sollinger, 1835. 305 Seiten, 8°, Obr.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55531
Bemerkungen: Umschlag fehlt, etwas fleckig, die Kupfertafeln fehlen, ansonst guter und sauberer Zustand
EUR 60,00 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb ...

Preis: 60,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 02:12:33 Uhr

5.Band: Viertel unterm Manhartsberg ( Retz-Rannersdorf-Rohrendorf-Neusiedl-Orth- kaufen bei eBay

Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)



Google+

1.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Absdorf-Altenwörth- Asparn-Baumgarten-Dietm

Donnerstag, Mai 17th, 2012

1.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Absdorf-Altenwörth- Asparn-Baumgarten-Dietm

Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Österreich > Niederösterreich

Artikeldetails 1.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Absdorf-Altenwörth- Asparn-Baumgarten-Dietmannsdorf-Dürnkrutt-Ekartsau-Enzersdorf-Ernstbrunn-Falkenstein) - Darstellung des Erzherzogthums Oesterreich unter der Ens, durch umfassende Beschreibung aller Burgen, Schlösser, Herrschaften, Städte, Märkte, Dörfer, Rotten, u.u., topographisch, statistisch, genealogisch, historisch bearbeitet, und den bestehneden vier Kreisvierteln alphabetisch gereiht
[Weinviertel] - Schweickardt von Sickingen Franz Xaver (1794-1858+):
1. Aufl.
Wien, PP.Mechitaristen, 1833. 329 Seiten, 8°, Olwd.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 55537
Bemerkungen: Einband etwas berieben, leicht fleckig, eine Seite lose, die Kupfertafeln fehlen, ...

Preis: 71,50 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 23:16:37 Uhr

1.Band: Viertel unterm Manhartsberg (Absdorf-Altenwörth- Asparn-Baumgarten-Dietm kaufen bei eBay

Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)



Google+

Die Freuden und Leiden des Berliner Füsiliers August ..

Donnerstag, Mai 17th, 2012

Die Freuden und Leiden des Berliner Füsiliers August ..

Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Epochen > Neuzeit (1789-1914)

- Suchen: in Artikelbezeichnung und Beschreibung Kategorien Übersicht Bücher Sachbücher & Ratgeber Studium & Wissen Kunst & Kultur Belletristik Kinder- & Jugendliteratur Reise & Regionales Nachschlagewerke Kalender & Diverses Computer & Internet Schule & Ausbildung Service Shop-Startseite Shop-Konditionen AGB Impressum Details Die Freuden und Leiden des Berliner Füsiliers August ..
von August J. G. Schulze
Autor: August J. G. Schulze
Einband: Taschenbuch
Seitenzahl: 147
Verlag: Fouque Literaturverlag
Erscheinungsdatum: 11.01.2011
EAN: 9783837209013
ISBN: 3-8372-0901-6
Gewicht: 210 Grammg
Beschreibung In diesem Band finden sich einzigartige und bislang unveröffentlichte Texte aus dem Elsaß, die kurz ...

Preis: 12,40 EUR
Angebotsende: 16.06.2012, 20:29:39 Uhr

Die Freuden und Leiden des Berliner Füsiliers August .. kaufen bei eBay

Anbieter: bol-de (eBay)



Google+